国体第一次選考競技会 | |||||||
2015年4月18日(土)〜19日(日) | |||||||
場所:三重県営陸上競技場 | |||||||
★ =自己新 | |||||||
男子 | |||||||
種目 | 学年 | 名前 | タイム/記録 | 風 | 組・着順 | 順位 | 備考 |
100m予選 41組タイムレース (0着+16) |
M2 | 長岡大地 | DNS | 18組 | |||
4 | 矢野壮馬 | 11.89 | -2.5 | 23組3着 | |||
4 | 長井佑太 | 12.33 | -3.2 | 26組3着 | |||
4 | 橋本渉 | 11.50 | +0.9 | 40組1着 | |||
3 | 大谷大介 | 11.45 | -2.0 | 19組1着 | |||
2 | 阪口凱海 | DNS | 4組 | ||||
2 | 松月悠 | 11.76 | -0.3 | 9組3着 | |||
1 | 園部保希 | DNS | 8組 | ||||
1 | 江口観世 | 11.89 | -3.4 | 11組2着 | |||
1 | 中谷僚汰 | 11.14 | +0.1 | 20組1着 | 選抜へ | ||
1 | 中村峻平 | 11.99 | -1.2 | 22組4着 | |||
100m選抜 (2組編成) |
1 | 中谷僚汰 | 11.54 | -3.0 | 2組5着 | ||
200m予選 32組タイムレース (0着+8) |
4 | 長井佑太 | 24.11 | +0.7 | 1組3着 | ||
4 | 橋本渉 | 22.87 | +1.1 | 2組1着 | |||
3 | 鈴木大貴 | 23.17 | +0.5 | 17組2着 | |||
3 | 大谷大介 | DNS | 19組 | ||||
2 | 松月悠 | DNS | 14組 | ||||
2 | 阪口凱海 | 22.40 | +1.5 | 20組1着 | ★ | ||
2 | 土屋裕葵 | 23.07 | +0.9 | 26組3着 | |||
1 | 園部保希 | DNS | 9組 | ||||
1 | 平井亮我 | 23.80 | +0.7 | 21組4着 | |||
1 | 中谷僚汰 | 22.62 | +1.0 | 24組2着 | ★ | ||
400m予選 18組タイムレース (0着+8) |
3 | 廣垣雄基 | 55.39 | 4組5着 | ★ | ||
3 | 中山真也 | 50.96 | 13組1着 | ||||
3 | 鈴木大貴 | 51.70 | 15組2着 | ||||
2 | 原啓祐 | 51.48 | 6組1着 | ||||
2 | 土屋裕葵 | 51.67 | 7組2着 | ||||
2 | 中村晋也 | 51.25 | 10組1着 | ||||
1 | 平井亮我 | 53.09 | 9組2着 | ||||
1 | 江口観世 | 52.15 | 18組2着 | ||||
800m タイムレース13組 |
1 | 上村一真 | 2:02.81 | 2組6着 | 14位 | ||
5000m タイムレース3組 |
4 | 津田淳一 | 15:41.03 | 1組 | 18位 | ||
4 | 中辻朝陽 | 15:39.06 | 1組 | 17位 | |||
4 | 鈴木豪師 | 16:36.61 | 2組 | 47位 | |||
3 | 鶴間雄貴 | 15:36.64 | 1組 | 16位 | |||
3 | 山本拓音 | 15:44.82 | 1組 | 19位 | |||
3 | 西井將人 | 15:47.25 | 1組 | 22位 | |||
1 | 高安一誠 | 15:20.10 | 1組 | 11位 | |||
1 | 山元海斗 | 15:34.29 | 1組 | 15位 | |||
1 | 中谷寛汰 | 15:45.07 | 2組 | 20位 | |||
110mH 予選 5組タイムレース (0着+8) |
1 | 乾颯人 | 15.74 | +1.2 | 3組1着 | 選抜へ | |
110mH 選抜 | 1 | 乾颯人 | 15.60 | +0.3 | 6位 | ||
400mH 予選 8組タイムレース (0着+8) |
3 | 中山真也 | 54.69 | 3組1着 | 選抜へ | ||
3 | 廣垣雄基 | 1:00.22 | 4組6着 | ||||
3 | 大前昌士 | DNS | 5組 | ||||
2 | 中村晋也 | DNS | 7組 | ||||
2 | 原啓祐 | 55.47 | 8組1着 | 選抜へ | |||
400mH 選抜 | 3 | 中山真也 | 54.27 | 2位 | |||
2 | 原啓祐 | 55.58 | 4位 | ||||
3000mSC タイムレース2組 |
2 | 中島悠希 | 9:49.05 | 1組6着 | 6位 | ||
3 | 西井將人 | DNS | 1組 | ||||
5000mW 決勝 | 1 | 丹羽良彰 | 24:30.16 | 4位 | |||
走高跳 決勝 | 4 | 矢野壮馬 | NM | ||||
1 | 衛藤将 | 1m95 | 3位 | ||||
1 | 中川一輝 | 1m75 | 21位 | ||||
棒高跳 決勝 | M2 | 長岡大地 | 4m40 | 2位 | |||
走幅跳 決勝 | 2 | 松葉大和 | DNS | ||||
1 | 池村健志 | 6m54 | 0.0 | 8位 | |||
三段跳 決勝 | 2 | 松葉大和 | 14m63 | +1.8 | 4位 | ||
1 | 衛藤将 | 13m26 | +0.4 | 9位 | |||
砲丸投 決勝 | 3 | 小牧浩徳 | 8m50 | 5位 | |||
3 | 湯田陽一朗 | DNS | |||||
1 | 荊木佑介 | DNS | |||||
1 | 松村知哉 | 11m26 | 2位 | ||||
円盤投 決勝 | 3 | 湯田陽一朗 | 24m67 | 11位 | |||
3 | 小牧浩徳 | 29m12 | 10位 | ★ | |||
3 | 谷口隼也 | 35m32 | 7位 | ||||
1 | 松村知哉 | 33m98 | 8位 | ||||
1 | 荊木佑介 | 35m58 | 6位 | ||||
ハンマー投 決勝 | 3 | 谷口隼也 | 46m17 | 3位 | |||
やり投 決勝 | 4 | 大橋健吾 | 57m13 | 8位 | |||
3 | 中村徳仁 | 54m35 | 10位 | ||||
1 | 乾颯人 | NM | |||||
1 | 角田卓弥 | NM | |||||
女子 | |||||||
種目 | 学年 | 名前 | タイム/記録 | 風 | 組・着順 | 順位 | 備考 |
100m予選 18組タイムレース (0着+16) |
2 | 角谷実咲歩 | 13.31 | -1.2 | 12組2着 | ||
200m予選 14組タイムレース (0着+8) |
1 | 小倉宏美 | DNS | 2組 | |||
400m予選 8組タイムレース (0着+8) |
4 | 角前温子 | 1:04.51 | 1組1着 | |||
3 | 南部友花 | 1:03.63 | 6組2着 | ||||
2 | 角谷実咲歩 | 1:00.30 | 8組1着 | 選抜へ | |||
1 | 小倉宏美 | 1:03.96 | 2組2着 | ||||
400m 選抜 | 2 | 角谷実咲歩 | 59.81 | 2位 | |||
800m タイムレース8組 |
4 | 服部貴子 | 2:35.55 | 2組7着 | 26位 | ||
4 | 角前温子 | 2:36.81 | 3組8着 | 27位 | |||
3 | 天野妃奈子 | 2:27.17 | 2組3着 | 9位 | |||
3 | 南部友花 | 2:33.59 | 5組2着 | 24位 | |||
1 | 坂 実咲 | 2:21.57 | 1組1着 | 1位 | |||
1500m タイムレース4組 |
4 | 服部貴子 | 5:28.16 | 2組21着 | 44位 | ||
3 | 天野妃奈子 | 5:04.27 | 2組8着 | 19位 | |||
1 | 坂 実咲 | 4:42.15 | 1組1着 | 1位 | |||
5000m決勝 | 4 | 樋口里紗 | 20.51.87 | 2位 | |||
3 | 花村志歩 | 19:07.94 | 1位 | ★ | |||
10000m決勝 | 4 | 樋口里紗 | 44:37.64 | 2位 | |||
3 | 花村志歩 | 40:00.30 | 1位 | ||||
100mH 予選 4組タイムレース (0着+8) |
2 | 野間愛加 | 19.02 | +1.3 | 1組6着 | ||
走高跳 決勝 | 2 | 野間愛加 | 1m50 | 4位 | |||
1 | 山添玲央菜 | DNS | |||||
棒高跳 決勝 | 3 | 泉有華 | 3m20 | 2位 | |||
走幅跳 決勝 | 4 | 寺田菜美 | 5m55 | +1.2 | 2位 | ★ | |
三段跳 決勝 | 4 | 寺田菜美 | 11m61 | +1.5 | 1位 | ★ | |
1 | 山添玲央菜 | DNS | |||||
砲丸投 決勝 | 2 | 角前智子 | 9m76 | 8位 | ★ | ||
2 | 清水はるか | NM | |||||
円盤投 決勝 | 2 | 角前智子 | NM | ||||
2 | 清水はるか | NM |