第79回三重県陸上競技選手権大会 | |||||||
2016年7月9日(土)〜10日(日) | |||||||
場所:三重交通Gスポーツの杜伊勢・補助競技場 | |||||||
凡例 | |||||||
★ = 自己ベスト ◎ = 皇學館大学歴代記録更新 TR = タイムレース総合順位 |
|||||||
男子 | |||||||
種目 | 学年 | 名前 | タイム/記録 | 風 | 組・着順 | 備考 | |
100m | 予選 | 3 | 原啓祐 | 10.80 | +2.6 | 20組1着 | |
3 | 土屋裕葵 | 11.32 | +0.9 | 7組3着 | ★ | ||
3 | 阪口凱海 | 10.97 | +1.6 | 10組4着 | ★ | ||
3 | 中村晋也 | 11.45 | +0.9 | 12組3着 | |||
2 | 才戸雄貴 | 10.90 | +2.5 | 15組2着 | |||
2 | 中谷僚汰 | 11.03 | +1.7 | 14組2着 | |||
1 | 山下晟弥 | 11.52 | +2.1 | 16組4着 | |||
準決 | 3 | 原啓祐 | 11.08 | -0.6 | 1組6着 | ||
200m タイムレース | 4 | 大谷大介 | DNS | +0.6 | 9組 | ||
3 | 阪口凱海 | 22.33 | +0.6 | 1組3着 | ★、TR22位 | ||
3 | 原啓祐 | 22.23 | +0.9 | 8組2着 | ★、TR19位 | ||
3 | 中村晋也 | 23.15 | +0.6 | 12組4着 | TR67位 | ||
2 | 才戸雄貴 | 22.08 | +0.8 | 11組2着 | TR15位 | ||
2 | 中谷僚汰 | 22.17 | +0.9 | 5組2着 | ★、TR18位 | ||
400m | 予選 | 4 | 中山真也 | 49.75 | - | 8組1着 | |
3 | 土屋裕葵 | DNS | - | 4組 | |||
2 | 森内泰洋 | 52.29 | - | 7組7着 | |||
2 | 江口観世 | 50.38 | - | 6組1着 | |||
準決 | 4 | 中山真也 | 48.61 | - | 1組1着 | ◎、★ | |
2 | 江口観世 | 52.22 | - | 3組4着 | |||
決勝 | 4 | 中山真也 | 48.73 | - | 3位 | ||
800m タイムレース | 2 | 森内泰洋 | 1:59.96 | - | 6組3着 | TR15位 | |
1 | 大河内雄登 | 1:59.00 | - | 8組1着 | TR7位 | ||
1500m | 予選 | 2 | 中谷寛汰 | 4:15.71 | - | 1組6着 | |
110mH | 予選 | 2 | 乾颯人 | 14.87 | -1.4 | 1組1着 | |
準決 | 2 | 乾颯人 | 14.91 | -0.9 | 2組1着 | ||
決勝 | 2 | 乾颯人 | 14.88 | -0.8 | 3位 | ||
400mH タイムレース | 4 | 中山真也 | DNS | - | 3組 | ||
2 | 乾颯人 | 53.69 | - | 4組1着 | TR3位 | ||
2 | 吉澤亮我 | 54.65 | - | 5組1着 | TR4位 | ||
5000mW | 決勝 | 2 | 丹羽良彰 | DNS | - | ||
走高跳 | 決勝 | 2 | 衛藤将 | 2m08 | - | 1位 | |
2 | 中川一輝 | NM | - | ||||
走幅跳 | 決勝 | 3 | 松葉大和 | DNS | - | ||
2 | 池村健志 | NM | - | ||||
三段跳 | 決勝 | 2 | 松葉大和 | 15m22 | +1.3 | 2位 | |
砲丸投 | 決勝 | 2 | 松村知哉 | 12m52 | - | 4位 | |
1 | 井豫規人 | 14m67 | - | 2位 | |||
円盤投 | 決勝 | 2 | 荊木佑介 | 36m06 | - | 8位 | |
ハンマー投 | 決勝 | 4 | 谷口隼也 | 52m86 | - | 7位 | |
1 | 谷口史弥 | 48m78 | - | 9位 | ★ | ||
やり投 | 決勝 | 4 | 中村徳仁 | DNS | - | ||
2 | 角田卓弥 | NM | - | ||||
1 | 濱崎優紀 | 62m66 | - | 3位 | ◎ | ||
1 | 矢野浩丈 | NM | - | ||||
4×100mR タイムレース |
3 | 原啓祐 | 41.30 | - | 6組1着 | ◎、TR3位 | |
2 | 中谷僚汰 | ||||||
3 | 阪口凱海 | ||||||
3 | 松葉大和 | ||||||
4×400mR | 予選 | 2 | 江口観世 | 3:20.22 | - | 2組1着 | |
2 | 吉澤亮我 | ||||||
3 | 阪口凱海 | ||||||
3 | 中村晋也 | ||||||
決勝 | 3 | 阪口凱海 | 3:17.01 | - | 1位 | ||
4 | 中山真也 | ||||||
2 | 乾颯人 | ||||||
3 | 中村晋也 | ||||||
女子 | |||||||
種目 | 学年 | 名前 | タイム/記録 | 風 | 組・着順 | 備考 | |
100m | 予選 | 1 | 中世古祥恵 | 12.57 | +0.8 | 7組2着 | |
1 | 松葉みなみ | 12.29 | +1.2 | 9組1着 | |||
準決 | 1 | 中世古祥恵 | 12.72 | -0.5 | 3組5着 | ||
1 | 松葉みなみ | 12.35 | 0.0 | 2組2着 | |||
決勝 | 1 | 松葉みなみ | 12.31 | -0.8 | 3位 | ||
200m タイムレース | 3 | 角谷実咲歩 | 26.58 | 0.0 | 2組2着 | TR12位 | |
1 | 中世古祥恵 | 26.37 | 0.0 | 8組1着 | TR9位 | ||
1 | 新貝桃子 | DNS | 0.0 | 10組 | |||
400m | 予選 | 4 | 南部友花 | 1:01.11 | - | 4組2着 | |
3 | 角谷実咲歩 | 1:00.41 | - | 4組1着 | |||
2 | 小倉宏美 | 1:03.78 | - | 1組3着 | |||
1 | 野崎まりん | DNS | - | 6組 | |||
準決 | 4 | 南部友花 | 1:00.50 | - | 1組3着 | ||
2 | 角谷実咲歩 | 59.00 | - | 1組1着 | |||
決勝 | 4 | 南部友花 | 1:01.64 | - | 8位 | ||
2 | 角谷実咲歩 | 58.78 | - | 2位 | |||
800m タイムレース | 4 | 天野妃奈子 | 2:24.36 | - | 3組2着 | TR9位 | |
2 | 坂実咲 | 2:20.74 | - | 2組1着 | TR3位 | ||
1 | 鈴木輝 | 2:22.57 | - | 6組1着 | TR5位 | ||
1500m | 予選 | 4 | 天野妃奈子 | 5:03.56 | - | 1組6着 | |
4 | 花村志歩 | 5:26.42 | - | 3組16着 | |||
2 | 坂実咲 | 4:51.46 | - | 4組1着 | |||
2 | 山口未夢 | 5:27.42 | - | 4組15着 | |||
1 | 平山未来 | 5:05.89 | - | 2組8着 | |||
決勝 | 2 | 坂実咲 | 4:42.10 | - | 6位 | ||
5000m | 決勝 | 4 | 花村志歩 | 19:54.38 | - | 12位 | |
1 | 平山未来 | 18:23.29 | - | 7位 | ★ | ||
400mH タイムレース | 1 | 野崎まりん | 1:11.97 | - | 2組5着 | TR13位 | |
1 | 鈴木輝 | 1:10.52 | - | 3組4着 | TR11位 | ||
1 | 山本希羽 | 1:07.01 | - | 1組2着 | ★、TR6位 | ||
走高跳 | 決勝 | 3 | 野間愛加 | 1m50 | - | 11位 | |
2 | 山添玲央菜 | 1m50 | - | 11位 | |||
棒高跳 | 決勝 | 4 | 泉有華 | 3m20 | - | 3位 | |
三段跳 | 決勝 | 2 | 山添玲央菜 | 10m93 | -0.4 | 7位 | |
砲丸投 | 決勝 | 3 | 角前智子 | 10m16 | - | 10位 | ★ |
4×100mR タイムレース |
3 | 角谷実咲歩 | 48.92 | - | 5組1着 | TR3位 | |
1 | 中世古祥恵 | ||||||
1 | 松葉みなみ | ||||||
1 | 山本希羽 | ||||||
4×400mR | 予選 | 4 | 南部友花 | 4:02.58 | - | 3組1着 | |
3 | 角谷実咲歩 | ||||||
1 | 鈴木輝 | ||||||
1 | 山本希羽 | ||||||
決勝 | 4 | 南部友花 | 4:00.90 | - | 3位 | ||
3 | 角谷実咲歩 | ||||||
1 | 鈴木輝 | ||||||
1 | 山本希羽 | ||||||